Conector rápido tipo OYI C

Conector rápido de fibra óptica

Conector rápido tipo OYI C

Nuestro conector rápido de fibra óptica tipo OYI C está diseñado para FTTH (Fiber To The Home), FTTX (Fiber To The X). Es una nueva generación de conector de fibra utilizado en el montaje. Puede proporcionar flujo abierto y tipos prefabricados, cuyas especificaciones ópticas y mecánicas cumplen con el conector de fibra óptica estándar. Está diseñado para alta calidad y alta eficiencia para la instalación.


Detalle del producto

Preguntas más frecuentes

Etiquetas de productos

Los conectores mecánicos hacen que las terminaciones de fibra sean rápidas, fáciles y confiables.Estos conectores de fibra óptica ofrecen terminaciones sin complicaciones y no requieren epoxi, pulido, empalme ni calentamiento, y pueden lograr parámetros de transmisión excelentes similares a los de la tecnología de empalme y pulido estándar.Nuestro conector puede reducir en gran medida el tiempo de montaje y configuración.Los conectores prepulidos se aplican principalmente a cables FTTH en proyectos FTTH, directamente en el sitio del usuario final.

Características del producto

Fácil de operar.El conector se puede utilizar directamente en ONU.Tiene una fuerza de sujeción de más de 5 kg, lo que lo hace ampliamente utilizado en proyectos FTTH para la revolución de la red.También reduce el uso de enchufes y adaptadores, ahorrando costes del proyecto.

Con un enchufe y un adaptador estándar de 86 mm, el conector realiza una conexión entre el cable de acometida y el cable de conexión.El enchufe estándar de 86 mm proporciona una protección completa con su diseño único.

Especificaciones técnicas

Elementos Tipo OYI C
Longitud 55mm
Férulas SM/UPC/SM/APC
Diámetro interior de las férulas 125um
Pérdida de inserción ≤0,3 dB (1310 nm y 1550 nm)
Pérdida de retorno ≤-50 dB para UPC, ≤-55 dB para APC
Temperatura de trabajo -40~+85℃
Temperatura de almacenamiento -40~+85℃
Tiempos de apareamiento 500 veces
Diámetro del cable Cable de bajada plano de 2*3,0 mm/2,0*5,0 mm, cable redondo de 5,0 mm/3,0 mm/2,0 mm
Temperatura de funcionamiento -40~+85℃
Vida normal 30 años

Aplicaciones

FTTxsolución yoal aire librefibertterminalend.

Fibraoópticoddistribuciónframe,patarpanel, ONU.

En la caja, gabinete, como el cableado en la caja.

Mantenimiento o restauración de emergencia de la red de fibra.

La construcción del acceso y mantenimiento del usuario final de fibra.

Acceso de fibra óptica para estaciones base móviles.

Aplicable a la conexión con cable interior montable en campo, cable flexible, transformación de cable de conexión en cable de conexión.

Información de embalaje

Cantidad: 100 unidades/caja interior, 2000 unidades/caja exterior.

Tamaño del cartón: 46*32*26 cm.

N.Peso: 9,05 kg/caja exterior.

G.Peso: 10,05 kg/caja exterior.

Servicio OEM disponible para grandes cantidades, puede imprimir logotipos en cajas de cartón.

La caja interior

Embalaje interior

Información de embalaje
Caja exterior

Caja exterior

Productos recomendados

  • Agarre tipo callejón sin salida

    Agarre tipo callejón sin salida

    El preformado de extremo muerto se utiliza ampliamente para la instalación de conductores desnudos o conductores aislados aéreos para líneas de transmisión y distribución. La fiabilidad y el rendimiento económico del producto son mejores que los de tipo perno y abrazadera de tensión de tipo hidráulico que se utilizan ampliamente en el circuito de corriente. Esta abrazadera única de una sola pieza tiene un aspecto limpio y carece de pernos o dispositivos de sujeción de alta tensión. Puede fabricarse en acero galvanizado o en acero revestido de aluminio.

  • Tipo serie OYI-ODF-R

    Tipo serie OYI-ODF-R

    La serie tipo OYI-ODF-R es una parte necesaria del marco de distribución óptica para interiores, especialmente diseñada para salas de equipos de comunicación de fibra óptica.Tiene la función de fijación y protección de cables, terminación de cables de fibra, distribución de cableado y protección de núcleos y pigtails de fibra.La caja unitaria tiene una estructura de placa de metal con diseño de caja, lo que proporciona una hermosa apariencia.Está diseñado para instalación estándar de 19″, ofreciendo buena versatilidad.La caja unitaria tiene un completo diseño modular y funcionamiento frontal.Integra empalme, cableado y distribución de fibra en uno.Cada bandeja de empalme individual se puede extraer por separado, lo que permite operaciones dentro o fuera de la caja.

    El módulo de distribución y empalme por fusión de 12 núcleos desempeña el papel principal, siendo su función la de empalme, almacenamiento de fibra y protección.Una unidad ODF completa incluirá adaptadores, pigtails y accesorios como fundas de protección de empalmes, bridas de nailon, tubos con forma de serpiente y tornillos.

  • SC/APC SM 0,9MM 12F

    SC/APC SM 0,9MM 12F

    Los pigtails de fibra óptica proporcionan un método rápido para crear dispositivos de comunicación en el campo.Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con protocolos y estándares de rendimiento establecidos por la industria, cumpliendo con las especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

    El pigtail de distribución en abanico de fibra óptica es un tramo de cable de fibra con un conector multinúcleo fijado en un extremo.Se puede dividir en pigtail de fibra óptica monomodo y multimodo según el medio de transmisión;se puede dividir en FC, SC, ST, MU, MTRJ, D4, E2000, LC, etc., según el tipo de estructura del conector;y se puede dividir en PC, UPC y APC según el extremo cerámico pulido.

    Oyi puede proporcionar todo tipo de productos de coletas de fibra óptica;el modo de transmisión, el tipo de cable óptico y el tipo de conector se pueden personalizar según sea necesario.Ofrece transmisión estable, alta confiabilidad y personalización, lo que lo hace ampliamente utilizado en escenarios de redes ópticas como oficinas centrales, FTTX y LAN, etc.

  • Hebilla de acero inoxidable Ear-Lokt

    Hebilla de acero inoxidable Ear-Lokt

    Las hebillas de acero inoxidable se fabrican con acero inoxidable tipo 200, tipo 202, tipo 304 o tipo 316 de alta calidad para combinar con la tira de acero inoxidable.Las hebillas se utilizan generalmente para bandas o flejes de alta resistencia.OYI puede grabar la marca o el logotipo de los clientes en las hebillas.

    La característica principal de la hebilla de acero inoxidable es su resistencia.Esta característica se debe al diseño de prensado único de acero inoxidable, que permite una construcción sin juntas ni uniones.Las hebillas están disponibles en anchos de 1/4″, 3/8″, 1/2″, 5/8″ y 3/4″ y, con la excepción de las hebillas de 1/2″, se adaptan a la doble vuelta. Aplicación para resolver requisitos de sujeción de servicio más pesado.

  • Cables troncales MPO/MTP

    Cables troncales MPO/MTP

    Los latiguillos troncales y troncales MTP/MPO de Oyi proporcionan una manera eficiente de instalar una gran cantidad de cables rápidamente.También proporciona una gran flexibilidad para desconectar y reutilizar.Es especialmente adecuado para áreas que requieren una implementación rápida de cableado troncal de alta densidad en centros de datos y entornos con alto contenido de fibra para un alto rendimiento.

     

    El cable de distribución en abanico de rama MPO/MTP de nosotros utiliza cables de fibra multinúcleo de alta densidad y conector MPO/MTP

    a través de la estructura de rama intermedia para realizar la conmutación de rama de MPO / MTP a LC, SC, FC, ST, MTRJ y otros conectores comunes.Se puede utilizar una variedad de cables ópticos monomodo y multimodo 4-144, como fibra monomodo común G652D/G657A1/G657A2, multimodo 62,5/125, 10G OM2/OM3/OM4 o cable óptico multimodo 10G con alto rendimiento de flexión, etc. Es adecuado para la conexión directa de cables derivados MTP-LC: un extremo es QSFP+ de 40 Gbps y el otro extremo son cuatro SFP+ de 10 Gbps.Esta conexión descompone un 40G en cuatro 10G.En muchos entornos de CC existentes, los cables LC-MTP se utilizan para soportar fibras troncales de alta densidad entre conmutadores, paneles montados en bastidor y tableros de cableado de distribución principal.

  • Caja de escritorio OYI-ATB02B

    Caja de escritorio OYI-ATB02B

    La caja de terminales de doble puerto OYI-ATB02B es desarrollada y producida por la propia empresa.El rendimiento del producto cumple con los requisitos de los estándares industriales YD/T2150-2010.Es adecuado para instalar múltiples tipos de módulos y se puede aplicar al subsistema de cableado del área de trabajo para lograr acceso de fibra de doble núcleo y salida de puerto.Proporciona dispositivos de fijación, pelado, empalme y protección de fibra, y permite una pequeña cantidad de inventario de fibra redundante, lo que lo hace adecuado para aplicaciones de sistema FTTD (fibra hasta el escritorio).Utiliza un marco de superficie integrado, fácil de instalar y desmontar, tiene puerta protectora y no genera polvo.La caja está hecha de plástico ABS de alta calidad mediante moldeo por inyección, lo que la hace anticolisión, retardante de llama y altamente resistente a los impactos.Tiene buenas propiedades de sellado y antienvejecimiento, protegiendo la salida del cable y sirviendo de pantalla.Se puede instalar en la pared.

Si busca una solución de cable de fibra óptica fiable y de alta velocidad, no busque más allá de OYI. Póngase en contacto con nosotros ahora para ver cómo podemos ayudarle a mantenerse conectado y llevar su negocio al siguiente nivel.

Facebook

YouTube

YouTube

Instagram

Instagram

LinkedIn

LinkedIn

Whatsapp

+8615361805223

Correo electrónico

sales@oyii.net