Tipo OYI-OCC-E

Gabinete de terminales de conexión cruzada de distribución de fibra óptica

Tipo OYI-OCC-E

 

El terminal de distribución de fibra óptica es el equipo utilizado como dispositivo de conexión en la red de acceso de fibra óptica para cable alimentador y cable de distribución.Los cables de fibra óptica se empalman directamente o se terminan y gestionan mediante cables de conexión para su distribución.Con el desarrollo de FTTX, los gabinetes de conexión cruzada de cables para exteriores se implementarán ampliamente y se acercarán al usuario final.


Detalle del producto

Preguntas más frecuentes

Etiquetas de productos

Características del producto

El material es SMC o placa de acero inoxidable.

Tira de sellado de alto rendimiento, grado IP65.

Gestión de enrutamiento estándar con un radio de curvatura de 40 mm

Función segura de almacenamiento y protección de fibra óptica.

Adecuado para cables planos de fibra óptica y cables agrupados.

Espacio modular reservado para divisor PLC.

Especificaciones

nombre del producto

Gabinete de conexión cruzada de cable de fibra de 96 núcleos, 144 núcleos, 288 núcleos, 576 núcleos y 1152 núcleos

tipo de conector

SC, LC, ST, FC

Material

SMC

Tipo de instalación

De pie

Capacidad máxima de fibra

1152 núcleos

Tipo para opción

Con divisor PLC o sin

Color

Gris

Solicitud

Para distribución de cables

Garantía

25 años

Original del lugar

Porcelana

Palabras clave del producto

Gabinete SMC del terminal de distribución de fibra (FDT),
Gabinete de interconexión de instalaciones de fibra,
Conexión cruzada de distribución de fibra óptica,
Gabinete de terminales

Temperatura de trabajo

-40℃~+60℃

Temperatura de almacenamiento

-40℃~+60℃

Presión barométrica

70~106Kpa

Tamaño del producto

1450*1500*540mm

Aplicaciones

Enlace terminal del sistema de acceso FTTX.

Ampliamente utilizado en la red de acceso FTTH.

Redes de telecomunicaciones.

Redes de televisión por cable.

Redes de comunicaciones de datos.

Redes de área local.

Información de embalaje

OYI-OCC-E Tipo 1152F como referencia.

Cantidad: 1 ud./caja exterior.

Tamaño del cartón: 1600*1530*575 mm.

N.Peso: 240kg.G.Peso: 246 kg/caja exterior.

Servicio OEM disponible para grandes cantidades, puede imprimir logotipos en cajas de cartón.

Tipo OYI-OCC-E (2)
Tipo OYI-OCC-E (1)

Productos recomendados

  • SC/APC SM 0,9MM 12F

    SC/APC SM 0,9MM 12F

    Los pigtails de fibra óptica proporcionan un método rápido para crear dispositivos de comunicación en el campo.Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con protocolos y estándares de rendimiento establecidos por la industria, cumpliendo con las especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

    El pigtail de distribución en abanico de fibra óptica es un tramo de cable de fibra con un conector multinúcleo fijado en un extremo.Se puede dividir en pigtail de fibra óptica monomodo y multimodo según el medio de transmisión;se puede dividir en FC, SC, ST, MU, MTRJ, D4, E2000, LC, etc., según el tipo de estructura del conector;y se puede dividir en PC, UPC y APC según el extremo cerámico pulido.

    Oyi puede proporcionar todo tipo de productos de coletas de fibra óptica;el modo de transmisión, el tipo de cable óptico y el tipo de conector se pueden personalizar según sea necesario.Ofrece transmisión estable, alta confiabilidad y personalización, lo que lo hace ampliamente utilizado en escenarios de redes ópticas como oficinas centrales, FTTX y LAN, etc.

  • Cables troncales MPO/MTP

    Cables troncales MPO/MTP

    Los latiguillos troncales y troncales MTP/MPO de Oyi proporcionan una manera eficiente de instalar una gran cantidad de cables rápidamente.También proporciona una gran flexibilidad para desconectar y reutilizar.Es especialmente adecuado para áreas que requieren una implementación rápida de cableado troncal de alta densidad en centros de datos y entornos con alto contenido de fibra para un alto rendimiento.

     

    El cable de distribución en abanico de rama MPO/MTP de nosotros utiliza cables de fibra multinúcleo de alta densidad y conector MPO/MTP

    a través de la estructura de rama intermedia para realizar la conmutación de rama de MPO / MTP a LC, SC, FC, ST, MTRJ y otros conectores comunes.Se puede utilizar una variedad de cables ópticos monomodo y multimodo 4-144, como fibra monomodo común G652D/G657A1/G657A2, multimodo 62,5/125, 10G OM2/OM3/OM4 o cable óptico multimodo 10G con alto rendimiento de flexión, etc. Es adecuado para la conexión directa de cables derivados MTP-LC: un extremo es QSFP+ de 40 Gbps y el otro extremo son cuatro SFP+ de 10 Gbps.Esta conexión descompone un 40G en cuatro 10G.En muchos entornos de CC existentes, los cables LC-MTP se utilizan para soportar fibras troncales de alta densidad entre conmutadores, paneles montados en bastidor y tableros de cableado de distribución principal.

  • OYI-FOSC-D108M

    OYI-FOSC-D108M

    El cierre de empalme de fibra óptica de cúpula OYI-FOSC-M8 se utiliza en aplicaciones aéreas, de montaje en pared y subterráneas para el empalme recto y de ramificación del cable de fibra. Los cierres de empalme de cúpula son una excelente protección de los empalmes de fibra óptica frente a entornos exteriores como los rayos UV, el agua y la intemperie, con sellado a prueba de fugas y protección IP68.

  • Tipo OYI-OCC-A

    Tipo OYI-OCC-A

    El terminal de distribución de fibra óptica es el equipo utilizado como dispositivo de conexión en la red de acceso de fibra óptica para cable alimentador y cable de distribución.Los cables de fibra óptica se empalman directamente o se terminan y gestionan mediante cables de conexión para su distribución.Con el desarrollo del FTTX, los gabinetes de conexión cruzada de cables para exteriores se implementarán ampliamente y se acercarán al usuario final.

  • Cable enterrado directo retardante de llama blindado de tubo suelto

    Tubo suelto blindado retardante de llama enterrado directo...

    Las fibras se colocan en un tubo holgado hecho de PBT.Los tubos están llenos de una masa de relleno resistente al agua.Un alambre de acero o FRP está ubicado en el centro del núcleo como miembro metálico de resistencia.Los tubos y los rellenos están trenzados alrededor del miembro de resistencia formando un núcleo compacto y circular.Se aplica un laminado de polietileno de aluminio (APL) o una cinta de acero alrededor del núcleo del cable, que se rellena con un compuesto de relleno para protegerlo de la entrada de agua.Luego, el núcleo del cable se cubre con una fina funda interior de PE.Después de aplicar longitudinalmente el PSP sobre la funda interior, el cable se completa con una funda exterior de PE (LSZH). (CON FUNDAS DOBLES)

  • Caja de terminales OYI-FAT16A

    Caja de terminales OYI-FAT16A

    La caja terminal óptica de 16 núcleos OYI-FAT16A cumple los requisitos de la norma industrial YD/T2150-2010. Se utiliza principalmente en el enlace terminal del sistema de acceso FTTX. La caja está hecha de PC de alta resistencia, moldeo por inyección de aleación de plástico ABS, que proporciona un buen sellado y resistencia al envejecimiento. Además, se puede colgar en la pared al aire libre o en interiores para su instalación y uso.

Si busca una solución de cable de fibra óptica fiable y de alta velocidad, no busque más allá de OYI. Póngase en contacto con nosotros ahora para ver cómo podemos ayudarle a mantenerse conectado y llevar su negocio al siguiente nivel.

Facebook

YouTube

YouTube

Instagram

Instagram

LinkedIn

LinkedIn

Whatsapp

+8615361805223

Correo electrónico

sales@oyii.net